НовостиВ Украине продают редчайший Hummer лимитированной серии

В Украине продают редчайший Hummer лимитированной серии

9:07, сентября 3, 2018

На сайте AvtoBazar выставлен на продажу внедорожник Hummer H1 2006 года. Сама по себе эта модель не очень массовая (выпущено менее 12 тыс. Н1), но в данном случае речь идет о лимитированной финальной версии Alpha. Как известно, Hummer H1 является гражданской версией американского армейского внедорожника HMMWV.

3.jpeg

Он стал известным после операции «Буря в пустыне» и на волне популярности его вывели на рынок. Одним из первых покупателей Н1 стал Арнольд Шварценеггер. Hummer H1 Alpha выпускали только в 2006 году (всего собрали 250 авто), а после этого модель сняли с производства.

1.jpeg

От стандартной модели внедорожник отличался, прежде всего, новым 6,6-литровым турбодизелем Duramax V8 мощностью 305 л. с. и максимальным крутящим моментом в 705 Нм.

2.jpeg

4.jpeg

Кроме того, у Хаммер более современный 5-ступенчатый автомат, увеличенные тормоза и доработанная подвеска. Конечно же, сохранены портальные мосты, набор блокировок дифференциалов и раздатка с понижающей передачей. Клиренс равен 410 мм. У Hummer H1 Alpha улучшена внутренняя отделка, а оснащение включает электропакет, кондиционер, ESP и DVD-проигрыватель. Купить Хаммер с пробегом 53 тыс. км можно за 5,4 млн. гривен.

Популярные марки и модели
VW

PassatGolfJettaGolfTouaregTiguanTouran

Ford

FiestaEdgeKugaFocusFocusFusionEscape

BMW

X1X3X53 series

Mazda

6CX-9CX-5

Suzuki

VitaraSx4

Kia

SportageSorentoNiro

Mitsubishi

ASXOutlanderPajero Sport

Renault

DusterCapturMeganeSanderoLogan

Peugeot

2083083008

Skoda

RapidOctaviaKodiaqKaroq

Mercedes-Benz

SGLACLA

Toyota

CorollaCamryRAV 4

.
.