НовостьПобеда AWT Racing Team на шоссейно-кольцевых мотоциклетных гонках чемпионата Украины 2015

7:58, сентября 10, 2015

В минувшие выходные в Киеве завершился чемпионат Украины по мотоциклетным гонкам 2015 года. В соревновании принимали участие 70 спортсменов со всей Украины (Киев, Одесса, Харьков, Полтава, Черкассы и т.д.). Спортивную честь компании BMW Motorrad и ее непосредственного импортера в Украине АВТ Бавария представляла команда AWT Racing Team, в лице двух пилотов на мотоциклах BMW S1000RR – украинец Константин Денисов (№60) и датчанин Нэтиш Пал (№59).

BMW S1000RR – идеальная спортивная машина.

Второе поколение суперспортбайка BMW обладает оптимизированной характеристикой крутящего момента, максимум которого достигает 113 Нм, увеличенной на 4 кВт (6 л.с.) мощностью, которая теперь составляет 146 кВт (199 л.с.), а также сниженной на 4 кг – до 204 кг – массой. При этом особое внимание было уделено тому, чтобы помимо общего повышения динамического потенциала, новый S1000RR был еще более простым и удобным в эксплуатации. В повседневных поездках, динамичном прохождении виражей на загородных дорогах или в езде на пределе на гоночной трассе – BMW S1000RR везде на высоте.

В результате напряженной борьбы под проливным дождем, оба спортсмена выиграли заезды в своих классах буквально на последнем круге. Константин Денисов занял первое место в топовом классе «Супербайк (SBK), Нэтиш Пал победил в классе стоковых мотоциклов «Суперсток 1000 (STK1000). е уверенную вторую позицию чемпионата. А Константин Денисов впервые стал чемпионом Украины среди профессиональных спортсменов, обогнав на последнем повороте семикратного чемпиона Украины. По итогам всего сезона гонок Нэтиш Пал занял в своем классе уверенную вторую позицию чемпионата. А Константин Денисов впервые стал чемпионом Украины среди профессиональных спортсменов, обогнав на последнем повороте семикратного чемпиона Украины. помимо общего повышения динамического потенциала, новый S1000RR был еще более простым и удобным в эксплуатации. В повседневных поездках, динамичном прохождении виражей на загородных дорогах или в езде на пределе на гоночной трассе – BMW S1000RR везде на высоте.

По итогам всего сезона гонок Нэтиш Пал занял в своем классе уверенную вторую позицию чемпионата. А Константин Денисов впервые стал чемпионом Украины среди профессиональных спортсменов, обогнав на последнем повороте семикратного чемпиона Украины.

Команда AWT Racing Team, которая ездит только на мотоциклах BMW S1000RR, благодаря такому победному дублю в последнем кроссе сезона буквально вырвала победу у многолетнего лидера украинских гонок SP-Moto, тем самым изменив традицию последних 10 лет. Компания АВТ Бавария поздравляет своих гонщиков и желает дальнейших успехов и побед!