НовостиНа AB.ua появился онлайн-помощник по оценке авто при продаже

На AB.ua появился онлайн-помощник по оценке авто при продаже

11:39, августа 23, 2018

Отныне при подаче объявленияо продаже авто на AB.ua можно в онлайн режиме видеть, насколько указанная цена соответствует/не соответствует среднерычной стоимости автомобиля.

Средняя стоимость вычисляется автоматически на основе тысяч объявлений о продаже авто на сайте AvtoBazar, поэтому является максимально точной и релевантной.

Продавец автомобиля, указывающий цену на него, сразу же получает информацию о том, насколько указанная стоимость соответствует средней стоимости б/у авто не просто аналогичной модели, а идентичной по типу двигателя и даже модификации, если таковая указана.

Screenshot_10.jpg

В зависимости от указанной цены, система подсказывает, насколько она соответствует или не соответствует средней стоимости, и как это может повлиять на успешность продажи.

Screenshot_9.jpg

Screenshot_8.jpg

Помимо удобства для пользователя, второй причиной внедрения сервиса по расчету стоимости автомобиля с пробегом онлайн является мошенничество, жертвами которого становятся все больше украинцев. В частности, речь идет о мошенниках, которые указывают заниженные ценники на автомобили, чтобы нечестным путем заставить покупателей перечислить ту или иную сумму в качестве залога, предоплаты и пр.

На данный момент мы предупреждаем о таких случаях, а на втором этапе на сайте AB.ua станет невозможным добавление объявлений о продаже авто, стоимость которых более, чем на 20% ниже среднерыночной цены. Исключениями являются автомобили после ДТП, без растаможки и с аукциона. В скором времени мы расширим и обновим новый функционал, о чем дополнительно сообщим.

Популярні марки і моделі
VW

PassatGolfJettaGolfTouaregTiguanTouran

Ford

FiestaEdgeKugaFocusFocusFusionEscape

BMW

X1X3X53 series

Mazda

6CX-9CX-5

Suzuki

VitaraSx4

Kia

SportageSorentoNiro

Mitsubishi

ASXOutlanderPajero Sport

Renault

DusterCapturMeganeSanderoLogan

Peugeot

2083083008

Skoda

RapidOctaviaKodiaqKaroq

Mercedes-Benz

SGLACLA

Toyota

CorollaCamryRAV 4

.
.