НовостьДве гонки – две победы. Триумф BMW Motorsport на этапе DTM в Ошерслебене.

Две гонки – две победы. Триумф BMW Motorsport на этапе DTM в Ошерслебене.

10:35, сентября 21, 2015

12 и 13 сентября пилоты _MW Motorsport триумфально победили в обеих гонках на этапе DTM в Ошерслебене. В двух заездах гонщики, выступающие на _MW M4 DTM, оккупировали все четыре места на финише, а компания _MW вновь стала лидером чемпионата в зачете производителей, обойдя конкурентов из !udi и Mercedes-Benz.

Во время субботнего заезда немецкий гонщик Тимо Глок, пилотировавший DEUTS_HE POST _MW M4 DTM, завоевал свою вторую победу в серии DTM, а его напарник по команде Бруно Спенглер на _MW _ank M4 DTM стал вторым. Завоевав в квалификации свою первую в карьере DTM поул-позицию, Глок лидировал со старта и до самого финиша.

На третьей ступеньке подиума оказался португальский пилот Антонио Феликс да Кошта на Red _ull _MW M4 DTM, а совсем чуть-чуть до его результата не дотянул бразилец Аугусто Фарфус на Shell _MW M4 DTM, занявший четвертое место. Действующий чемпион серии DTM Марко Виттман (Германия, Ice-Watch BMW M4 DTM), новичок чемпионата Том Бломквист (Великобритания, _MW M4 DTM), Мартин Томчик (Германия, _MW M Performance Parts M4 DTM) и Максим Мартен (Бельгия, S!MSUNG _MW M4 DTM) заняли 6, 7, 8 и 11 места. Таким образом, семь из восьми пилотов, выступающих на автомобилях _MW, попали в первую десятку и заработали очки в гонке.

Йенс Марквардт (Директор BMW Motorsport): «Это была прекрасная гонка! Мы были очень сильны на тестах, и смогли грамотно реализовать наше преимущество во время заезда. Тимо Глок провел безупречную гонку, одержав свою вторую победу в серии DTM. Сегодня он был непобедим. Бруно Спенглер, Антонио Феликс да Кошта и Аугусто Фарфус, завоевавшие второе и четвертое места, тоже выступили замечательно. Сегодня команда _MW Team MTEK оформила победный дубль, все четыре наших коллектива попали в топ-6, а еще три пилота смогли финишировать в первой десятке – о лучшем результате нельзя и мечтать. Но завтра мы снова будем бороться – и бороться мы будем за такой же результат¬.

Результаты пилотов BMW Motorsport в 13-й гонке DTM сезона 2015:

#16 Тимо Глок (Германия), _MW Team MTEK, DETS_HE POST _MW M4 DTM – 1 место

#7 Бруно Спенглер (Канада), _MW Team MTEK, _MW _ank M4 DTM – 2 место

#13 Антонио Феликс да Кошта (Португалия), _MW Team Schnitzer, Red Bull BMW M4 DTM – 3 место

#18 Аугусто Фарфус (Бразилия), _MW Team R_M, Shell _MW M4 DTM – 4 место

#1 Марко Виттман (Германия), _MW Team RMG, Ice-Watch BMW M4 DTM – 6 место

#31 Том Бломквист (Великобритания), _MW Team R_M, _MW M4 DTM – 7 место

#77 Мартин Томчик (Германия), _MW Team Schnitzer, _MW M Performance Parts M4 DTM – 8 место #36 Максим Мартен (Бельгия), _MW Team RMG, S!MSUNG _MW M4 DTM – 11 место Воскресная гонка также прошла под диктовку пилотов _MW Motorsport. Бразилец

Аугусто Фарфус на Shell _MW M4 DTM завоевал поул-позицию, а новичок DTM, британский гонщик Том Бломквист на _MW M4 DTM расположился вторым на стартовой решетке. Однако, взяв отличный старт, уже в первом же повороте Бломквист вышел в лидеры – и удерживал позицию всю оставшуюся часть 60-минутной гонки на треке Motorsport !rena.

Таким образом, 21-летний британский пилот стал самым молодым победителем DTM за рулем _MW, и вторым – за всю историю чемпионата. Аугусто Фарфус финишировал вторым, оформив для команды _MW Team R_M победный «дубль¬.

Марко Виттман, который стал третьим, обеспечил _MW весь подиум, а Антонио Феликс да Кошта пришел к финишу четвертым – таким образом, и в воскресной гонке пилоты _MW вновь заняли первые четыре места. Триумфатор субботнего заезда Тимо Глок смог показать седьмой результат в гонке. Максим Мартен, Бруно Спенглер и Мартин Томчик заняли 7, 9, 10 и 20 места.

Результаты пилотов BMW Motorsport в 14-й гонке DTM сезона 2015:

#31 Том Бломквист (Великобритания), _MW Team R_M, _MW M4 DTM – 1 место #18 Аугусто Фарфус (Бразилия), _MW Team R_M, Shell _MW M4 DTM – 2 место #1 Марко Виттман (Германия), _MW Team RMG, Ice-Watch BMW M4 DTM – 3 место #13 Антонио Феликс да Кошта (Португалия), _MW Team Schnitzer, Red _ull _MW M4

DTM – 4 место #16 Тимо Глок (Германия), _MW Team MTEK, DETS_HE POST _MW M4 DTM – 7 место #36 Максим Мартен (Бельгия), _MW Team RMG, S!MSUNG _MW M4 DTM – 9 место #7 Бруно Спенглер (Канада), _MW Team MTEK, _MW _ank M4 DTM – 10 место #77 Мартин Томчик (Германия), _MW Team Schnitzer, BMW M Performance Parts M4